По времени




Какие автошколы Новосибирска, прошедшие аттестацию, уже набирают группы учащихся?


kakie-avtoshkoly-novosibirska-proshedshie-attestaciyu-uzhe-nabirayut-gruppy-uchashhixsya***

Какие автошколы Новосибирска, прошедшие аттестацию, уже набрали группы желающих пройти обучение? Сейчас многие жители городка придут в недоумение, так как процедуру лицензирование прошли лишь пятнадцать учреждений, а не все, которые есть в нем. Но почему все так?

О состоянии дел на 2.02.2015 года

Итак, лишь пятнадцать автошкол города смогли пройти аттестацию. Такая информация представлена представителем Новосибирской государственной автомобильной инспекции. В скором будущем вынесут решение по шестнадцати заведениям, так как они не прошли пока проверку до конца. Пятьдесят пять автомобильных школ не получили заключение о прохождении, так как наблюдают полное несоответствие требованиям, которые выдвинуты властями. Если же говорить о состоянии дел в 2014 г., то в регионе функционировали сто три учреждения…

Когда же начнется обучения в автошколах Новосибирска, прошедших аттестацию?

А. Толочный, будучи старшим инспектором отдела пропаганды областного ГИБДД, заявил, что не все автошколы привели в порядок свои учебные программы. Некоторые не обзавелись нужными ресурсами. Так, например, по новым правилам необходимо наличие автодрома с определенной площадью и нормального автопарка.

В 2013 г. водительские права в регионе получили 42 тыс. человек, а в 2014 г. лишь 39,5 тыс. Тенденция по сокращению кол-ва выданных удостоверений на право вождения будет наблюдаться и в 2015 г., так как процедура обучения ужесточается, а само оно дорожает. Сейчас в автошколах, которые прошли процедуру проверки ГИБДД, цена за обучение составляет 33 тыс. рублей. Журналисты встретились с владельцами некоторых не прошедших проверку автошкол. По их словам, у них возникли трудности с приведением в порядок материально-технической базы, т.е. автодромов, автопарка и т.д. На модернизацию автодрома, например, Д. Лехнер (директор «Первой автошколы») потратил 1-2 млн. рублей.

С точкой зрения Лехнера согласна и О. Кудряшова, которая руководит школой «Авто». На апгрейд автодрома ей предстоит потратиться сотни тысяч рублей. Из-за этого и придется поднимать в будущем цену на обучение, а это спровоцирует отток желающих обучаться вождению. Некоторые владельцы автошкол и вовсе идут на нарушение, продолжая набирать группы, брать с людей деньги, чтобы хоть что-то собрать на модернизацию и впоследствии пройти аттестацию без труда.

В. Жигулин, будучи директором Регионального центра высшего водительского мастерства, рассказал журналистам о том, что те, кто захотят получить лицензию на деятельность, получат ее, потратив энную сумму денег, а вот другие, которые стеснены в средствах, не смогут сделать это. У вторых сейчас нет возможности зарабатывать, а приходится еще и аренду оплачивать.



Комментарии закрыты.