По времени




Правила изменились, а в автошколах по-прежнему бесчинствуют…


pravila-izmenilis-a-v-avtoshkolax-po-prezhnemu-beschinstvuyutДеньги взамен отметку за знание правил дорожного движения

Эх, казалось бы, ужесточение правил обучения в автошколах должно дать положительный результат, но нет… Люди давно уже должны были понять, что вручение взятки чревато серьезными последствиями. Ведь борются же в РФ с коррупцией и жестко, но 18-летняя жительница Курса, которая обучалась в автошколе «Бумеранг», позабыла обо всем. В итоге она попала под уголовную статью. Она хотела получить свидетельство об окончании автошколы, но при этом не сдавать теоретическую часть. Она решила «договориться» с директором учреждения, но даже и не подозревала о том, что впереди ждут ее очень серьезные неприятности.

Итак, все подробности о ЧП рассказали представители СУ СК РФ по Курской области. Девушка очень мечтала о правах, но вот у нее не было желания осваивать Правила дорожного движения. Она переписывалась в одной из соцсетей с директором автошколы. Она уговаривала его «пойти ей навстречу» за некое вознаграждение. Тот почувствовал неладное и обратился в правоохранительные органы. В итоге, когда он дал «добро» девушке на приход и выплату взятки, она была задержана. Взятка при ней составила 3 тыс. рублей.

Сейчас в отношении девушки возбудили УД. Она понесет наказание по ст. «Незаконная передача лицу, которое выполняет управленческие функции в коммерческой орг-ции, денег за совершение незаконных действий».

Деньги взамен за хорошую отметку за экзаменационное вождение

Совсем другое ЧП произошло в Чусовом. Тут, напротив, сотрудник автошколы совершил мошенничество по версии следствия. На преступление пошел инструктор, который пообещал курсантам, что за уплату некоей суммы денег они могут рассчитывать на успешную сдачу экзаменов по вождению. Сотрудники правопорядка узнали о преступлении от одного из курсантов автомобильной школы. Молодой человек попытался сдать экзамен по вождению, но не смог. Тогда позвонил ему инструктор, и попросил об уплате 8 тыс. рублей взамен хорошей отметки на экзамене. Курсант не стал торопиться с ответом, рассказав инструктору, что подумает. Потом он и вовсе связался с сотрудником правоохранительных органов. Те решили провести операцию, и во время передачи денег инструктор был задержан. Уже возбудили УД по факту мошенничества. Сейчас специалисты пытаются установить, а пострадал ли еще кто-нибудь от противозаконных действий мошенника! Но кто же согласится сказать, что заплатил деньги, дабы получить права на выходе?



Комментарии закрыты.