По времени




Автошколы г. Владимир не работают и не набирают группы на обучение


avtoshkoly-g-vladimir-ne-rabotayut-i-ne-nabirayut-gruppy-na-obuchenie***

На днях стало известно о том, что автошколы г. Владимир обращаются с просьбой о помощи к специалистам из УФАС, а также непосредственно к Д. Медведеву. Что же подвигло их на это?

Из-за чего возникла сложная ситуация во Владимирских автошколах?

Автошколы в городе, а также непосредственно инструкторы, не могут работать нормально. Они не могут приобрести оборудование, чтобы впоследствии учащиеся сдавали экзамены. Впервые информация об этом появилась на web-сайте регионального отделения «Опора России». Руководство школ по обучению граждан вождению обратилось к защитникам прав бизнесменов. Оно говорит о том, что не может выполнить требования, значащиеся в Постановлении от Правительства РФ. Надо напомнить, что оно датировано 24 октября 2014 г., и оно касается «Допуска к управлению транспортными средствами». В соответствии с требованиями Постановления весь процесс сдачи экзамена по вождению должны записывать, используя один аудио- и четыре видео датчика. Видеодатчики должны транслировать обстановку вокруг автомобиля, показания с приборов и действия инструктора и его подопечного. Также есть еще одно обязательное условие: запись с датчиков должна происходить на одно устройство памяти, а также должна транслироваться на одном мониторе.

Где же найти устройство? Руководство автошкол г. Владимир пересмотрело ассортимент товаров во многих компаниях, но нашло только одно устройство. Речь идет о КАРКАМ KIT-6004 AUTO, которое производят в северной столице и за которое просят 25 тыс. рублей. Казалось бы, остается только купить устройство и все, а на деле нет его в магазинах, и информация о нем исчезла с официального сайта производителя.

Вот и получается, что ситуация во Владимире сложная. Выпускники не могут сдать экзамены в ГИБДД. Автошколы прекратили набор новых учеников. В городе есть ряд фирм, осуществляющих предоставление прибора в аренду, но за оказание услуги просят слишком большую цену. Так как прибор выпускает только одна компания, на рынке может возникнуть монополия, которая выльется в то, что стоимость будет повышаться бесконтрольно. Даже если школы приобретут его, им придется повысить стоимость обучения.

В заключение

Вот такая ситуация и заставила руководителей автошкол обратиться за помощью к И. Артемьеву и Д. Медведеву. Они должны внести изменения в постановление, разрешив хранение записи с регистраторов на нескольких картах памяти и просмотр с нескольких экранов. В итоге инструктора смогут закупить приборы наблюдения из недорогих комплектующих.



Комментарии закрыты.